Indirizzi e-mail dei soci SIB


Vengono inseriti nell'elenco soltanto gli indirizzi e-mail dei soci che hanno dato la propria autorizzazione.

Nome
E-mail
Luigi Ambrosio
ambrosio@unina.it

Adriana Bigi

bigi@ciam.unibo.it

Michela Bosetti

bosetti@med.unipmn.it

Valentina Brunella

valentina.brunella@unito.it

Mario Cannas

cannas@med.no.unipmn.it

Roberto Chiesa

roberto.chiesa@polimi.it

Alberto Cigada

alberto.cigada@polimi.it

Luigi Costa

costa@ch.unito.it

Silvia Farè
silvia.fare@polimi.it

Pier Luigi Folio Bonda

fbonda@med.unipmn.it

Carlo Gabbi

carlo.gabbi@unipr.it

Sandro Giannini

giannini@ior.it

Roberto Giardino

giardino@alma.unibo.it

Vittorio Grill
grill@units.it

Giuseppe Guida

antcicca@unina.it

Antonio Merolli

antoniomerolli@tiscalinet.it

Luigi Nicolais

nicolais@unina.it

Corrado Paganelli

paganell@master.cci.unibs.it

Cecilia Pederzolli

pederzo@itc.it

Livio Quagliarella

l.quagliarella@bioingegneria.uniba.it

Paolo Ragni
paoloragni@lombardiacom.it

Antonio Ravaglioli

ravaglioli@irtec1.irtec.bo.cnr.it

Lia Rimondini

pib1431@iperbole.bologna.it

Guido Riva

direz@samort.it

Alessandro Ruggeri

aruggeri@biocfarm.unibo.it

Maria Cristina Tanzi

tanzi@biomed.polimi.it

Paolo Tranquilli Leali

paolotl@tin.it

Piera Versura

versura@alma.unibo.it

Davide Zaffe

zaffe@unimore.it